Das Profi-Team

Wir setzen unsere Maßstäbe nicht nur in der qualitativ, fachlichen Kompetenz hoch an, sondern legen auch viel Wert auf die harmonische und freundliche Atmosphäre im Mitarbeiter-Team. Diese Atmosphäre möchten wir auch bei unseren Kunden "rüber bringen". Das ist gut für Sie - und für uns!

Gabriele Blum

CAD Abteilung

 

Tel: 08861/909185-3

gabriele.blum@haustechnik-hinterseher.de

Heidi Schratt

Administratives Bürowesen

 

Tel: 08861/909185-0

heidi.schratt@haustechnik-hinterseher.de


Tino Jobs

Projektleiter

 

Tel: 08861/909185-5

Mobil: 0160/3798830

tino.jobs@haustechnik-hinterseher.de

Ronny Hofmeister

Externer Freiberuflicher Bauleiter

 

Tel: 08861/909185-0

info@haustechnik-hinterseher.de

Anastasia Bas Dipl. Ing. (FH)

Anlagentechnik

 

Tel: 08861/909185-2

info@haustechnik-hinterseher.de

Andreas Heller Dipl. Ing. (FH)

Projektleiter

 

Tel: 08861/909185-2

Mobil: 0151/61541038

info@haustechnik-hinterseher.de


Stefan Scheday Ing.

Projektleiter

 

Tel: 08861/909185-7

stefan.scheday@haustechnik-hinterseher.de

 

Felix Hinterseher BSc

Umwelt-, Energie-, und Verfahrenstechnik Bachelor

Website / Technischer Zeichner

 

Tel: 08861/909185-0

felix.hinterseher@haustechnik-hinterseher.de


Mona Maucher

Büroassistentin

 

Tel: 08861/909185-8

mona.maucher@haustechnik-hinterseher.de

Doris Luksch

CAD Abteilung

 

Tel: 08861/909185-2

doris.luksch@haustechnik-hinterseher.de


Unser Ziel

Zufriedene Kunden
Zufriedene Mitarbeiter
Abgabe von leistungsorientierten Planungen
Zeitgemäße und sinnvolle Haustechnik entsprechend den Anforderungen des Nutzers
verständliche Planung für schnelle und kostengünstige Ausführung
Abstimmung der haustechnischen Planung mit den anderen am Bau beteiligten Gewerken für den zügigen und reibungslosen Bauablauf
Förderung des fairen Wettbewerbes durch vergleichbare Angebote mit identischen Qualitätsmerkmalen und Mengengerüsten

"Also Rundum legen wir alle Planungsgrundlagen bis ins Detail dar."